网站首页 >> 希望之星 >> 文章内容

东阳市第二届“希望之星”名单公示

[日期:2013-12-13]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:2549[字体: ]

 

 

 

东阳市第二届“希望之星”名单公示

 

经学校推荐、镇乡街道关工委及有关市机关部门审核,“希望之星”评选活动组委会讨论研究,确定东阳市第二届“希望之星”共102名,现予以公示。公示期从12月12日至12月18日。联系电话:86655506,86862256。

                        

      东阳市关心下一代工作委员会

                                         2013年12月12日

 

              

文明之星(49名)

 

陈奕静   上卢初中           蒋晨昊   吴宁三中

金雨萱   吴宁一校           金  典   吴宁四校

黄玲玲   市聋哑学校         向昌飞   春蕾学校

黄婧怡   实验二校           薜子涵   白云银田小学

周  靖   江北初中           朱宇冲   六石中心小学

单翼函   李宅小学           陈梓昂   大联小学

郭从萌   横店镇中心小学     张奕朵   横店镇第二小学

董杰凯   横店镇第三小学     金晶坚   南马镇中

金  杉   南马镇中心小学     周清格   巍山镇中

吕昊翔   怀鲁小学           张贞亚   歌山一中

马毓俊   千祥镇中心小学     张筱婧   湖溪镇中

朱锦婷   画溪初中           孙  菲   虎鹿镇中

何张睿   东阳江镇中         朱俊瑶   马宅镇中

马佳妮   佐村镇中小学       楼婧洁   三单乡中心小学

张子杨   东阳中学           陈浩归   东阳中学

韦  翔   东阳中学           陈芊庆   东阳二中

董婧嫔   东阳二中           应佳玲   巍山高中

金乐天   巍山高中           楼江丽   东阳三中

卢俊宏   南马高中           吕桂涓   湖溪高中

徐君梅   东阳技校           李倩云  东阳技校

单佳琳   东阳技校           翁舒靖  东阳二职

马俊俊   综合高中           金晨晟  外国语学校

晔   外国语小学         吕春霞  中天高中

金昌基   顺风高中           黄瑞丹  横店高中

沈慧慧   花园技校

 

              

智慧之星(19名)

 

何家威   东阳中学    高考理科前五名

杜  邦   东阳中学    高考理科前五名

金欣星   东阳中学    高考理科前五名

杜俊弘   东阳中学    高考理科前五名

吴俣帅   东阳二中    高考理科前五名

陈  洁   东阳中学    高考文科前三名

孔懿翎   东阳中学    高考文科前三名

张  璐   东阳中学    高考文科前三名

贾龙翔   东阳技校    高考高职前二名

许肖萍   市二职      高考高职前二名

金宇虹   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

任亮亮   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

金晟煜   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

吕宜楠   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

陆龙尊   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

叶雪韬   东阳中学    奥赛全国数学二等奖

陈旭晖   外国语学校   奥赛全国数学二等奖

楼  欣   东阳中学    奥赛全国数学、物理二等奖

陈勇杰   东阳中学    奥赛全国物理二等奖

 

               

科技之星(6名)

 

田蓉蓉   白云甘井小学   青少年电子制作全国一等奖

陈  锐   吴宁五校       青少年科技创新全国二等奖

董杰凯   横店镇三校     青少年电子制作全国三等奖

吕柏林   吴宁五校       青少年科技创新省一等奖

楼慧璟   湖溪镇湖沿小学 青少年科技创新省二等奖

王欣冉   巍山镇校       青少年科技创新金华市一等奖

 

               

技能之星(11名)

 

葛宇超   东阳技校    动漫设计省二等奖

徐鹏崴   东阳技校    电脑动画金华市一等奖

卢阳辉   东阳技校    网页设计金华市一等奖

马张健超 东阳技校    手机动漫创作金华市一等奖

何韩磊   东阳技校    数字影音后期制作技术金华市一等奖

许如意   东阳技校    会计电算化金华市一等奖

陈国锋   东阳技校    立体造型金华市一等奖

厉惠矫   教师进修校  立体造型金华市一等奖

何信欣   教师进修校  立体造型金华市一等奖

赵佳凌   东阳二职    电子线路安装与测试金华市一等奖

陈  盼   花园技校    技能比赛金华市一等奖

 

艺术之星(11名)

 

杜  超   外国语小学   省2013年中小学生艺术节绘画一等奖

朱竞伊   实验二校     省“兰亭奖”书法现场赛一等奖

金泽宵   吴宁一校     第六届金华市艺术节绘画一等奖

周家豪   吴宁二校     金华市2013年小学生器乐独奏一等奖

吕翰轩   巍山镇校     金华市2013年小学生器乐独奏一等奖

蒋元哲   横店中心小学 金华市2013年小学生器乐独奏一等奖

印怡婷   横店中心小学 市2013年选拔赛儿童A组声乐一等奖

楼思汉   吴宁五校     市2013年选拔赛儿童A组声乐二等奖

杨  倩   千祥中心小学 市2013年选拔赛少年组声乐一等奖

任科吉   实验二校     市2012年选拔赛儿童组绘画一等奖

吕安圣   外国语小学   市2012年选拔赛儿童组中国舞一等奖

 

              

体育之星(6名)

 

徐超涵   吴宁一中   省中学生运动会400米第二名

王鑫怡   吴宁一中   省少年田径赛400米第一名

吴羽彤   巍山镇校   省阳光体育运动会跆拳道35公斤第一名

赵佳璐   吴宁六校   省阳光体育运动会乒乓球单打第一名

陈晶波   东阳中学   金华市省一级重点中学运动会400米第一名

曹震宇   吴宁一中   金华市特色体育学校运动会110米栏第一名

 

 

 

 

相关评论