网站首页 >> 希望之星 >> 文章内容

关于表彰东阳市第二届“希望之星”的决定

[日期:2013-12-26]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:591[字体: ]

 

 

东关工〔2013〕13号

 

 

关于表彰东阳市第二届“希望之星”的决定

 

各镇乡、街道关工委,城北工业新区关工委,教育、政法系统关工委,市属学校、民办高中、职业技校、城校办关工委:

经基层推荐 、个人申报,市机关有关部门审核,市“希望之星”评选活动组委会审定,共评选产生东阳市第二届“希望之星”102名。其中“文明之星”49名;“智慧之星”19名;“科技之星”6名;“技能之星”11名;“艺术之星”11名;“体育之星”6名。现予以通报表彰。

希望受表彰的少年儿童珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望全市广大少年以“希望之星”为榜样,努力学习,积极进取,实现德智体美劳全面发展争做中国特色社会主义事业接班人和合格建设者,为促进社会文明和“强市名城”现代化东阳建设进步作出贡献。

附:东阳市第二届“希望之星”名单

 

                       东阳市关心下一代工作委员会

                             2013年12月23日

 

 

 

报:省、金华市关工委,市委办、市府办,

    市领导徐建华、朱建军、俞佩芬、楼守威、龚俊俊

 

 

 

附件

东阳市第二届“希望之星”名单

 

文明之星(49名)

陈奕静   上卢初中           蒋晨昊   吴宁三中

金雨萱   吴宁一校           金  典   吴宁四校

黄玲玲   市聋哑学校         向昌飞   春蕾学校

黄婧怡   实验二校           薜子涵   白云银田小学

周  靖   江北初中           朱宇冲   六石中心小学

单翼函   李宅小学           陈梓昂   大联小学

郭从萌   横店镇中心小学     张奕朵   横店镇第二小学

董杰凯   横店镇第三小学     金晶坚   南马镇中

金  杉   南马镇中心小学     周清格   巍山镇中

吕昊翔   怀鲁小学           张贞亚   歌山一中

马毓俊   千祥镇中心小学     张筱婧   湖溪镇中

朱锦婷   画溪初中           孙  菲   虎鹿镇中

何张睿   东阳江镇中         朱俊瑶   马宅镇中

马佳妮   佐村镇中小学       楼婧洁   三单乡中心小学

张子杨   东阳中学           陈浩归   东阳中学

韦  翔   东阳中学           陈芊庆   东阳二中

董婧嫔   东阳二中           应佳玲   巍山高中

金乐天   巍山高中           楼江丽   东阳三中

卢俊宏   南马高中           吕桂涓   湖溪高中

徐君梅   东阳技校           李倩云  东阳技校

单佳琳   东阳技校           翁舒靖  东阳二职

马俊俊   综合高中           金晨晟  外国语学校

晔   外国语小学         吕春霞  中天高中

金昌基   顺风高中           黄瑞丹  横店高中

沈慧慧   花园技校

 

智慧之星(19名)

何家威   东阳中学           杜  邦   东阳中学 

金欣星   东阳中学           杜俊弘   东阳中学    

吴俣帅   东阳二中           陈  洁   东阳中学    

孔懿翎   东阳中学           张  璐   东阳中学    

贾龙翔   东阳技校           许肖萍   东阳二职     

金宇虹   东阳中学           任亮亮   东阳中学    

金晟煜   东阳中学           吕宜楠   东阳中学    

陆龙尊   东阳中学           叶雪韬   东阳中学    

陈旭晖   外国语学校         楼  欣   东阳中学    

陈勇杰   东阳中学   

 

科技之星(6名)

田蓉蓉   白云甘井小学       陈  锐   吴宁五校       

董杰凯   横店镇三校         吕柏林   吴宁五校       

楼慧   湖溪镇湖沿小学     王欣冉   巍山镇校     

 

技能之星(11名)

葛宇超   东阳技校          徐鹏崴   东阳技校   

卢阳辉   东阳技校          马张健超 东阳技校    

何韩磊   东阳技校          许如意   东阳技校    

陈国锋   东阳技校          厉惠矫   教师进修学校  

何信欣   教师进修学校      赵佳凌   东阳二职    

陈  盼   花园技校    

 

艺术之星(11名)

杜  超   外国语小学 朱竞伊   实验二校     

金泽宵   吴宁一校         周家豪   吴宁二校     

吕翰轩   巍山镇校         蒋元哲   横店中心小学 

印怡婷   横店中心小学     楼思汉   吴宁五校     

杨  倩   千祥中心小学     任科吉   实验二校     

吕安圣   外国语小学   

 

体育之星(6名)

徐超涵   吴宁一中         王鑫怡   吴宁一中   

吴羽彤   巍山镇校         赵佳璐   吴宁六校   

陈晶波   东阳中学         曹震宇   吴宁一中   

相关评论