网站首页 >> 文件资料 >> 文章内容

关于公布东阳市第二届艺术“希望之星”选拔赛获奖名单的通知

[日期:2014-09-02]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:2751[字体: ]

 

 

 

东关工〔2014〕7号

 

关于公布东阳市第二届艺术“希望之星”

选拔赛获奖名单的通知

 

各镇乡、街道关工委,教育系统关工委,各村(居、社区)、学校关工委,各有关单位:

东阳市第二届艺术“希望之星”选拔赛各项赛事已全部结束。获奖名单按照公平、公开、公正原则已评定产生,现予公布(名单附后)。

2014-2015年度艺术“希望之星”将在各个类别的一等奖选手中另行评定产生。

本次选拔赛参赛人数多,整体水平高,希望获奖选手继续努力,争取获得更好成绩。

获奖证书领取时间:9月7日-8日。

领取地点:市关工委(市政府东楼0416室,电话:86655017)。

 

东阳市关心下一代工作委员会

2014年9月1日 

 

报:金华市关工委,市委办、市府办、市委宣传部,俞佩芬

    楼守威、龚俊俊

 


东阳市第二届艺术“希望之星”

选拔赛获奖名单

 

一、书  法

儿童组

一等奖:魏强  胡致玮  斯雯靖  吴丹宁

二等奖:蒋禾伊  潘越   陈奕菲  申屠晨扬  王韬乐  张清凡

三等奖:包曲吟  王鑫波  卢洋洋  樊建康  张庆伟  李溢文

应奕轩  金典    卢嘉骐  张嘉望  张琪蕊

优秀奖:韦煜晗  郭勋瑜  张亦弛  吴笑笑  许宇薇  许璐燕

寿家渝  王乐怡  何竞扬  陈霏亭  吴文熙  李源

吴恺    徐偲益  潘升阳  徐语轩   卢诗懿  麻致远

金梦瑶  方嘉祺  何毅    邵蔚林

少年组

一等奖:朱竞伊  卢禹希

二等奖:徐浩杨  李蔚    孙辰尧  阎佳宜  邓藤

三等奖:卢逸    孙辰卉  周璇    徐柯烜  周里扬  李哲玉

徐辉    许晓蔓

优秀奖:陈子铭  程榕    方琦源  马俊波  冯雨彤  董嘉琳

章愉凯  吴京阳

 

二、绘  画

儿童组

一等奖:楼奕萱  张紫瑞  朱葛瑄  任科吉  叶书宜

二等奖:王雪烨  赵亦菲  郭婧婧  孙新媛  周林乐  楼丁薇

郭庭玮  李佳禾  陈云逸  麻依雯  张昱姝

三等奖:周天乐  杜雨婷  徐军    黄译萱  杜佳丽  王宇晗

吴芷瑾  王玮    王浩喆  金煜凡  卢宇杰  金玥茗

蒋马宁  赵沁忆  任宽

优秀奖:吴子曰  黄子煜  蒋雨薇  张一驰  贾诗烜  瞿炫琳

单涵烨  吕佳玲  周亚轩  陈家祺  邵曼殊  包淳沁

王靖樂  张柠    金煜瑶  方元    朱芸莹  黄佳添

张昊    马欣莹  蒋依菲  宋阳昊  李庄奕  骆佳妮

少年组

一等奖:裘晗笑  曹祎琳

二等奖:陈美璇  张含琪  胡博萱

三等奖:张璐    张雨凌  张升阳  陆靓雯  金琳缘  李佳莹

优秀奖:刘林珏  蔡悦    包天砾  陈盈    葛雪妍  李姝芸

陈湘    金倩颖

 

三、声  乐

儿童组

一等奖:陈奕霖  卢晏知  方亦可

二等奖:王纤羽  吴心宁  王静雯  王致远  张旑涵  任昊昀

许家铭

三等奖:应诚雪  朱文瑞  吕依蔓  杨越  王明浩  楼兰丝曼

孙宇灿  罗心悦  马语灿  廖念昕

优秀奖:杜睿娉  任轲    金楚勋  胡若瑜  蒋明桑  张雨洁

寿家渝  徐灿    陈奕    马暄博  方晗硕金

少年组

一等奖:李安翠  吴纯

二等奖:华晓雪  俞音    卢隽

三等奖:张陆航  吴楼轩  楼婕妮

 

四、民  乐

儿童组

一等奖:蒋硕   李伊然  陆俊涵  张清凡  徐雯

二等奖:金晴川  周嘉庆  周星谕  卢坚    王霞    杜海钰

三等奖:王玮    王思益  楼凌越  李昊哲  胡宇航  周馨悦

蒋沁宇  陈星羽  胡易佳  胡珂瑶

优秀奖:贾筱添  王慧乐  何川    潘奕帆  郭逸    许宽迪

胡致玮  赵玺轩  楼宣萱

少年组

一等奖:张芸    徐煊晨  李伊雯  俞音

二等奖:楼骞儿   郭婧  戚程宁

三等奖:赵婉盈  胡祺    蔡江宁  蔡慧

 

五、西洋乐

儿童组

一等奖:张瑞栋  胡曼祺  吴子曰  王哲骁  金振韬

二等奖:郭文茜  胡嘉桐  金艺轲  杨锦怡  陈孜烨等(2人)

三等奖:楼康欣等(4人) 陆靖昊  方慧敏  徐泓钰  刘千慧

        胡潇逸等(4人)  张轩宁  张芃晔  郭乐怡  陈奕霖

优秀奖:张越凡  施羽涵  陆俊涵  楼哲航  陈思诺  王钰

卢怡延  黄臻辉  金宇航  卢昱诚  骆佳妮  蒋君君

少年组

一等奖:吴纯  金开诚  赵玥

二等奖:赵芃年等(3人)  陈丽鑫  陈小鱼  卢双羽

三等奖:楼雨凌  邓藤  刘洋  陈丽楠

 

六、民族舞

儿童组

一等奖:独舞《雨竹林》:张萌  群舞《碧波孔雀》:张丛丛等20人

独舞《鱼儿》:吴心宁  三人舞《雨竹林》:李柯等

二等奖:群舞《万马奔腾》:吴依洁等19人 独舞《马兰花》:徐若轩

群舞《老师你最美》:邵琀等

群舞《梦回天竺之巅》:杜可等27人

群舞《大眼睛》:单子桐等16人

群舞《天天向上》:俞梓芮等16人

三等奖:群舞《红柳》:朱晃等21人 三人舞《茉莉花情》:叶安妮等

群舞《我爱妈妈》:何乘洁等18人   独舞《长调情》:王锦

群舞《小辫甩三甩》吴宜善等12人

独舞《笛中花》董书畅 傣族独舞:吕晗嫣

少年组

一等奖:独舞《爱莲说》:叶思慧   群舞《涟漪》:吕安圣等15人

二等奖:独舞《额尔古纳河女儿》:陈颖   独舞《鱼儿》:李徐诺

三等奖:独舞《月狐吟》:葛曼迪   双人舞《同行》:陈诗慧等

 

七、体育舞

儿童组

一等奖:双人拉丁舞:马欣莹等   5人拉丁舞:陈周毅等

双人拉丁舞:任恬苇等   双人拉丁舞:黄婉宜等

二等奖:爵士舞:杜画翎等12人  街舞:江郭浩 拉丁舞:孙宇灿

街舞:詹潇航   拉丁舞:金柯翊 双人街舞:马欣莹等

三等奖:爵士舞:黄珂颐  双人拉丁舞:何梦媛等  拉丁舞:贾佩琪

街舞:金鼎昊   拉丁群舞:王鉴瑶等12人

拉丁舞:王鉴瑶 拉丁群舞:金怡乐等5人

拉丁舞:徐双燕  拉丁舞:马钰婷   拉丁舞:许奥爽

少年组

一等奖:双人拉丁舞:卢逸等   3人拉丁舞:李靖奕等

二等奖:拉丁舞:王含之 双人拉丁舞:俞芷玮等

拉丁群舞:金城斌等14人

三等奖:拉丁舞:李婧奕  拉丁群舞:金灿等8人

拉丁舞:吴腾云 拉丁舞:何若宁

 

 

 

 

 

相关评论