网站首页 >> 文件资料 >> 文章内容

关于表彰东阳市第六届“希望之星”的决定

[日期:2018-02-01]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:308[字体: ]

 

 

东关工联〔20173

 


关于表彰东阳市第六届“希望之星”的决定

 

各镇乡、街道关工委,教育、政法系统关工委,中心学校、城校办(教育处)、市属学校、民办学校:

经学校推荐、个人申报,镇乡街道关工委和有关部门审核,东阳市第六届“希望之星”评选活动组委会审定,共评选产生东阳市第六届“希望之星”97名,其中“文明之星”50名;“智慧之星”15名;科技之星”10名;“技能之星”2名;“艺术之星”10名;“体育之星”10名。现予以通报表彰。

少年强则中国强,青少年一代有理想、有本领、有担当,国家就有前途,民族就有希望。希望受表彰的青少年珍惜荣誉,再接再厉,争取更大的进步。同时希望全市广大青少年坚定理想信念,志存高远,脚踏实地,以“希望之星”为榜样,严以律己、刻苦学习、健康成长,在实现中国梦的生动实践中放飞青春梦想,努力成为一个有理想、有道德、有本领、高素质的新一代少年,长大为实现中华民族伟大复兴作出贡献。

 

 

 

附:东阳市第六届“希望之星”名单

 

   东阳市关心下一代工作委员会          东阳市教育局

                           

20171226

                     

报:省、金华市关工委、市委办、市府办

市领导黄敏、姚激扬、李宝春、陈刚、蒋令树

发:各基层关工委,各中心学校、城校办(教育处)、市属学校

 

 

附件

东阳市第六届“希望之星”名单

 

 

 

一、文明之星(50):

胡潇逸   吴宁一中             郭岳楷   吴宁一校 

马悦诚   实验小学             郭灵涵   吴宁二校 

蒋承昊   建澜小学             厉商宁   白云中心小学

胡晓飞   白云初中             陈冰儿   中天初中

  来   江北小学             陈可伊    江北湖田小学

徐赛媛   江北初中                   六石中心小学

胡小若   李宅初中             蒋恺   南市槐堂初中

张嘉望   横店二小             史静远   横店二中

张莞芝   横店小学横店校区          南马防军初中

陈吉思翰 南马防军小学         赵雨馨   巍山中心小学

胡彦哲   巍山镇中学           周嘉庆   歌山一中

鲍宇萱   千祥中心小学         杜宇轩   湖溪中心小学

陈佳琦   画水中心小学         吴炳南   虎鹿初中

卢宋宁   东阳江镇中           朱嫣然   马宅镇中

金诗瑶   佐村中小学           单家承   三单中小学

张舒畅   东阳中学             申屠佳颖  东阳中学

金尔悦   东阳中学                  东阳二中

葛钰婷   东阳二中             吴培源    巍山高中

王易龙   巍山高中             程航炜    东阳三中

蒋炫玮   南马高中             郭璐瑶    湖溪高中

胡晓璐   东阳技校             施倩兰   东阳技校

王志鸿   李宅技校            陈子铭    外国语学校

     外国语小学           郭江轩   中天高中

金萱琳 顺风高中              陆静诗    横店高中

陈俊江 花园技校              李鼎肇    利民高中

 

 

 

二、智慧之星(15):

张哲弘   东阳中学            俞一炅    东阳中学

马静怡   东阳中学            毛弘江    东阳中学

马晗晨   东阳中学            任紫奕    东阳中学

黄宇超   东阳中学            蒋江昊    东阳中学

潘坚毅   东阳中学            楼丁凯    东阳中学

王皓霖   东阳中学            舒奕畅    东阳中学

赵子豪   东阳中学            曹顺顺    东阳中学

吴赵鑫   东阳中学

 

 

 

三、科技之星(10):

王之玺   吴宁五校            蒋毅衡    白云中心小学

王宇轩   横店第三小学        张誉浩    东阳中学

朱彦兆   吴宁四校            杜语乐    吴宁五校

张蒙婕   吴宁一中            张翊菲    吴宁一中

    吴宁一中            张骐铄    第二实验小学

 

 

 

四、技能之星(2):

虞嘉欢   东阳技校            金勇豪    东阳技校

 

 

 

五、艺术之星(10):

王致远   实验小学            吕依蔓    第二实验小学

应诚雪   第二实验小学        胡宸洋    吴宁五校

胡易佳   外国语学校          李庄奕    外国语学校

张嘉睿   第二实验小学        胡向南    吴宁二校

许子萱   第二实验小学        厉北辰    外国语学校

 

 

 

六、体育之星(10):

张哲恺   东阳中学            戚科航    怀鲁小学

杨懿忻   横店第三小学              吴宁一中

虞磊弘   吴宁一中            张坤含    第二实验小学

马芊晔   怀鲁小学            钱蒋润    外国语学校

马雯萱   吴宁一中            陈肖薇    第二实验小学

 

相关评论