网站首页 >> 信息动态 >> 文章内容

2018年度“艺术之星”选拔赛决赛名单公告

[日期:2018-07-10]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:3170[字体: ]

 

2018年度“艺术之星”选拔赛决赛名单公告

 

    2018年度东阳市“艺术之星”声乐、器乐、舞蹈初赛日前已圆满落幕,现将进入决赛人员名单公告如下:

 

声乐小学低段组(20  

参赛号       参 赛 曲 目    性别     

52  陈佳琪    彝家孩子跳弦来    女   横店小学校区

73  陈彦均   飞吧,我的纸飞机   男   外国语小学

74  单唯依    茉莉花开             吴宁五校

68  单洋琳    额吉的奶茶           第二实验小学

82  胡崎琪    说唱脸谱             花园外国语学校

10  黄佳鑫     光芒                东阳市外国语小学

23  黄紫萱    高高的雪域高原        新声代艺术

40  蒋雨真    小长今打秋千          横店小学校区

76  李思瑶    绿色中国              江北小学

75  林千越    泥人张                第二实验小学

36  唐乐冉    杨门女将小八妹        中天国际小学

41  王雅萱    萨朗姐                外国语小学

32  王奕欣  《幸福格桑花》          横店小学南上湖校区

60  韦也娜    灯塔                  江北茗田校区

14  吴佳钰    船帆梦               实验小学

72  星月组合  爱我瑶家              四、五、六校

85  徐航怡    泥人张                吴宁四校

44  徐  瑞   寻找幸运草             外国语小学

22  詹思蕾  《妈妈格桑拉》          横店二小荆江校区

18  朱文瑞    在妈妈的眼睛里        江北小学

 

声乐小学高段组(15)

参赛号 姓    参 赛 曲 目     性别     

50  陈科廷    可可西里              吴宁四小

34  杜米琪  《家住香格里拉》       江北小学茗田校区

41  郭昱彤  《传奇刀马旦》        外国语小学

57  蒋沂芸  《蓝色的丝路》         东阳市外国语小学

39  李源    阿瓦新歌唱不完         歌山镇中心小学

51  梁锦晓  《河西走廊》           吴宁五校

65  卢奕辰  《酒干倘卖无》         吴宁五小

20  吴灏冉   鸟语花香              外国语小学

8   徐安    《美丽戏曲》           东阳市外国语小学

61  俞晨阳  《我唱大风歌》         外小

6   张佳琳  《花开楚楚》           横店二小荆江校区

15  张可亚  《西出阳关》           横店二校荆江校区

21  张怡萱  金花银花百花香合唱 女    东阳市中天国际小学

30  张怡萱  《我爱中国》          东阳市中天国际小学

16  赵吉奥  《我唱大风歌》        东阳外国语小学

 

声乐中学组(7)

参赛号    参 赛 曲 目       性别       

20  单双翔    我的太阳                 巍山高中

31  何静涵   You raise Me Up           东阳市外国语高中

19  金煜凯   空白格                    横店一中

4   廖念昕   梨花又开放                吴宁二中

32  王天伊   最长的电影                东阳市外国语初中

33  许琳聆   匆匆那年                 东阳市外国语初中

1   杨笑娜   红玫瑰                    横店高中

 

 

西洋乐小学低段组(18)

参赛号 姓    乐器        参 赛 曲 目        性别      

45  贾其晔     钢琴     莫扎特奏鸣曲kv570            外国语小学

5          钢琴        风笛舞曲                  实验二小

47  杜昱澄     钢琴   海顿D大调奏鸣曲第一乐章        外国语小学

42  杜昱洁     钢琴  帕格尼尼主题变奏曲             外国语小学

78  高如天    架子鼓   魂斗罗                       吴宁五校

31  郭子慕     钢琴  小奏鸣曲 第三乐章              吴宁一校

3   胡泽远    架子鼓   《魂斗罗》                   吴宁二校

11  李奕诚    钢琴      采茶扑蝶                    巍山镇小

20  厉宸显    架子鼓    永恒之舞                    吴宁五校

77  厉宸显    打击乐    创意打击乐                九拍音乐中心

35  厉昊辰     钢琴     欢乐的牧童                 外国语小学

90  厉宇舰     钢琴     梦中的婚礼                  横店小学

73  吕思颐     架子鼓    魂斗罗                   中天国际小学

12  王弘毅     架子鼓   ACC                     吴宁一校

65  徐嘉钰     钢琴    草原英雄小姐妹               实验二小

43  虞萧菡     钢琴      放马曲                    外国语小学

10  张洋悦    钢琴  克莱门蒂小奏鸣曲Op36No3          吴宁五小

70  朱文瑞    钢琴  莫扎特奏鸣曲k545第一乐章        江北小学

 

西洋乐小学高段组(16)

参赛号姓    乐器    参 赛 曲 目    性别     

18  戴鑫航   架子鼓   SAMBA SAMBA     男   吴宁四校

38  顾竣恺   架子鼓    荡起双桨        男   吴宁一校

79  胡添镱   小提琴  金色的炉台        女   实验小学

31  蒋烨泽   钢琴    快乐的女战士      男   吴宁二校

55  金佳颖   钢琴     彩云追月         女  外国语小学

44  李依然  钢琴  海顿D大调奏鸣曲第一乐章 女 吴宁一校

52  李奕翔  钢琴 山丹丹开花红艳艳      男 巍山镇中心小学

58  林钰力  小提琴     牧歌            女  第二实验小学

61  汤于慧  钢琴 莫扎特《F大调奏鸣曲》kv332第三乐章 女 第二实验小学

66  王乾涛  钢琴   e小调奏鸣曲第一乐章 男  外国语小学

85  王媛仪  钢琴  罗马尼亚舞曲         女  吴宁一校

81  吴心仪  钢琴    小奏鸣曲           女  都市琴行

42      钢琴   婚礼场面舞          男  实验小学

5   徐悦涵  钢琴 卡巴列夫斯基第三钢琴奏鸣曲  男  外国语小学

32      钢琴 克莱门蒂小奏鸣曲Op36No6     女  吴宁二校

27  赵灵菲  钢琴 莫扎特《小奏鸣曲》第一乐章  女  外国语小学

 

西洋乐中学组(6)

参赛号姓    乐 器   参 赛 曲 目       性别    

11  陈丽鑫   手风琴     无穷动           女   小红花

16  金开诚   钢琴       里昂             男   巍山高中

9   李彦炅   钢琴    钢琴奏鸣曲          男   白云中学

14  厉宸瑜  打击乐 《Profondo rosso》男  男  六石高中

1   赵雪茹  钢琴    降A大调奏鸣曲        女  东阳二中

20  赵 玥   钢琴     在阳光下            女  东阳三中

 

民乐小学低段组(16)

参赛号姓   乐 器    参 赛 曲 目       性别     

52  陈家乐   笛子   扬鞭催马运粮忙       男    吴宁五校

1   陈琬祺  笛子    扬鞭催马运粮忙       女    吴宁四小

63  范泽航  葫芦丝 《快乐的泼水节》      男   东阳市实验小学

53  胡子炀  二胡    3人合奏《剑舞》      男   横店小学南上湖校区

16  金任喆  笛子   扬鞭催马运粮忙        男   巍山镇中心小学

47  吕乐欣  二胡  《赛马》               女   外国语小学

55  潘卓远  葫芦丝 《打跳欢歌》          男   吴宁五小

23  唐楚杭  组合  着魔(6人乐队)        男   江北小学茗田校区

22  汤悦倩  古筝 山丹丹开花红艳艳        女   吴宁四校

49  王婧棋  二胡 八月桂花遍满地          女   六石中心小学

44  王雨轩  古筝 《战台风》              女   外国语小学

14  王哲宸  笛子 《我是一个兵》          男   实验小学

20  王子瑜  古筝 《洞庭新歌》            女   吴宁五小

6   许晨煊  笛子 《扬鞭催马运粮忙》      男   画水镇中心小学

39  张佳悦  古筝 《洞庭新歌》            女   吴宁三校

37  朱欣悦  古筝 《丰收锣鼓》            女   吴宁二校

 

民乐小学高段组(21)

参赛号姓名  乐器  参 赛 曲 目          性别     

67  陈星羽  二胡   战马奔腾             女    吴宁一校

54  陈 旭  二胡   战马奔腾2人           男    横店一小

17  郭丁毅  笛子   走进快活岭           男   吴宁一校

65  郭凯乐  笛子   三五七               男   巍山镇校

56  郭奕然  古筝 《井冈山上太阳红》     女   外国语小学

14  胡宸洋  二胡   葡萄熟了             男   吴宁五校

73  胡卓尔  二胡   战马奔腾             女    吴宁二校

35  金倞如  二胡 奔驰在千里草原         女   吴宁四校

26  金 澍  古筝   战台风                女   江北上卢小学

70  蒋 硕  笛子   春到湘江             男   吴宁二校

113 楼 玥  古筝 《战台风》             女   马宅小学

6  毛贝宁  笛子   收割                 男   吴宁一校

41  任昊昀  古筝 林冲夜奔              女   吴宁二校

83  王希戈  笛子 《扬鞭催马运马粮忙》  男   东阳市实验小学

58  吴杭琪  古筝 《林冲夜奔》          女   吴宁一校

29  吴佳钰  古筝  合奏战台风           女

20  吴可悠  古筝 《将军令》            女   吴宁五校

85  杨 程  笛子   春到湘江             男   吴宁一校

2   赵 南  古筝   雪山春晓             女   吴宁二校

80  周艺川  二胡   葡萄熟了            女    实验小学

46  朱彦芃  笛子   春到湘江            男   吴宁一校

 

民乐中学组(9)

参赛号姓名  乐 器    参 赛 曲 目     性别     

27  陈丽鑫  琵琶   《江南三月》       女   小红花艺术培训中心

25  何 川  琵琶   《欢乐的日子》      女   外国语初中

4   吴佳钰  古筝   《秦土情》         女   吴宁一中

10  胡宇航  笛子   《春到湘江》       男   外国语学校

21  金佳妮  古筝   《彝族舞曲》       女   横店一中

20  钱 缘   扬琴   《瑶山夜画》       女   东阳三中

26  许康超  葫芦丝 《雪莲花开》       男   吴宁一中

30  赵恋雯  二胡   《葡萄熟了》       女   外国语学校

29  朱乐天  二胡    《三门峡》        男  中天国际初级中学

 

体育舞小学低段组(10)

参赛号姓名   类 别    舞蹈名称      性别     

32  包千贝   拉丁舞   独舞           女   中天国际小学

16  胡莉雯   拉丁舞   独舞           女   下昆溪小学

12  金子露   拉丁舞   独舞           女   吴宁五校

50  厉宸显   街舞     独舞           男   吴宁五校

18  邵子萱   拉丁舞   独舞           女   东阳外国语小学

36  王瑾妮   拉丁舞   独舞           女   吴宁一校

1   王 勇   拉丁舞    独舞           男   六石街道吴良小学

5   杨辰悦  拉丁舞    串烧           女   横店教育集团中心小学

29  张雯诺  拉丁舞    独舞           女   东阳市外国语小学

38  周含馨  拉丁舞    独舞           女   东阳市外国语小学

 

体育舞小学高段组(11)

参赛号姓   类 别  舞蹈名称        性别     

19  蔡翱俊  街舞    群舞8人           男   东阳7D街舞文化中心

44  贾 弋   街舞     独舞             男   外国语小学

32  贾 弋   街舞     群舞             男   外国语小学

49  厉震霖  街舞     独舞             男   横店二校

35  吕昊哲  街舞     独舞             男   南上湖校区

29  吕天奕  拉丁舞   独舞             女   东阳市实验小学

5   吕天奕  拉丁舞  群舞17人          女  东博运动馆拉丁舞

27  马逸菲  拉丁舞  群舞7人           女   钦匀艺术

40  叶佳霓  拉丁舞  双人舞            女   横店二校

18  叶子宣  拉丁舞  独舞              女   东阳吴宁一校

13  张乐乐  拉丁舞  独舞              女   吴宁第二小学

 

体育舞中学组(1)

参赛号姓名  类 别    舞蹈名称       性别     

张雨欣  拉丁舞    独舞                外国语学校

 

中国舞民族舞小学低段组(9)

参赛号姓名  类 别    参 赛 曲 目          性别     

36  程 璐  民族舞    群舞《我也想当兵》    女   星动舞蹈工作室

37  吕 蓶  民族舞    群舞                  女   外国语小学

2   祁心蕊  群舞     山花浪漫              女   天天向上舞蹈培训

22  邵钰涵  民族舞   群舞酒干倘卖无        女

28  吴诺雅  民族舞   群舞《鼓子少年》      女   星动舞蹈工作室

43  吴沁蔚  儿童舞  群舞《蒲公英的远行》   女   天天向上舞蹈培训

34  吴研畅  民族舞  群舞《蒲公英的远行》   女   星动舞蹈工作室

45  赵忆宁  民族舞  群舞《劳动最光荣》     女   星动舞蹈工作室

13  朱坤玉  群舞    迎着阳光上学去         女   天天向上舞蹈培训

 

中国舞民族舞小学高段组(5)

参赛号 姓名  类 别    参 赛 曲 目         性别     

9    胡 嵘   群舞    《飞鬃马》               星动舞蹈工作室

MG39马靖雯   群舞   《遥远的爸爸妈妈》     女   星动舞蹈工作室

15   陶贝拉  独舞     期待                 女   横店中心小学

X42  虞家茵  群舞    汉洛·颜子兮          女   天天向上舞蹈培训

X31  朱睿楠  群舞    心有翎兮                  天天向上舞蹈培训

 

中国舞民族舞中学组(3)

参赛号姓名  类 别    参 赛 曲 目     性别     

廖可璇   独舞    小扁担三尺三      女    浙江艺术学校

张静怡  独舞    《雨中花》         女    东阳市外国语学校

赵 烨   独舞    《花儿》           女    浙江艺术学校

 

 

相关评论