网站首页 >> 文件资料 >> 文章内容

关于公布2018年度“艺术之星” 选拔赛获奖名单的通知

[日期:2018-07-21]   来源:东阳市关心下一代工作委员会  作者:东阳市关心下一代工作委员会   阅读:3[字体: ]

  

   

 

东关联〔20184

 

 

关于公布2018年度“艺术之星”

选拔赛获奖名单的通知

   

 

各镇乡(街道)关工委,教育系统关工委,全市中小学校,各有关单位 :

2018年度东阳市“艺术之星”选拔赛经六天预赛,三天决赛,各项赛事已全部结束,现将获奖名单予以公布。(名单附后)

本次选拔赛参赛人数多,整体水平高,给广大艺术爱好者提供了一个良好的展示机会,达到了预期的效果。希望获奖选手继续努力,争取获得更好成绩。

获奖证书领取时间与地点另行通知。

附件:2018年度东阳市“艺术之星”选拔赛获奖名单

 

                                         东阳市关心下一代工作委员会

                                         东阳市教育局

                2018721

  

附件:

2018年度东阳市“艺术之星”选拔赛获奖名单

(声乐、舞蹈、器乐比赛按得分高低排列,同奖项同分的按姓氏笔划为序,书画类除第一名外,同奖项按姓氏笔划为序。)

 

声乐小学低段组

一等奖:

胡崎琪  朱文瑞  蒋雨真等8   单唯依

二等奖:

林千越  徐航怡等3  黄佳鑫  陈佳琪   徐航怡    唐乐冉  吴佳钰

三等奖:

李思瑶  徐瑞  单洋琳  韦也娜  王雅萱  王奕欣   陈彦均  

黄紫萱  詹思蕾   

 

声乐小学高段组

一等奖:

俞晨阳   蒋沂芸   张可亚   赵吉奥 张佳琳   徐安 杜米琪

二等奖:

吴灏冉  郭昱彤  卢奕辰 陈科廷   李源  梁锦晓    单洋琳等3

 

 

 

声乐中学组

一等奖:

单双翔 金煜凯

二等奖:

何静涵  杨笑娜

三等奖:

王天伊 廖念昕 许琳聆

 

体育舞小学低段组

一等奖:

厉宸显  王瑾妮

二等奖:

邵子萱  包千贝   张雯诺

三等奖:

金子露  周含馨   杨辰悦   胡莉雯         

 

 

 

体育舞小学高段组

一等奖:

吕天奕等17   吕昊哲  

二等奖:

蔡翱骏等8  吕天奕 马逸菲等7 

三等奖:

叶子宣 张乐乐  叶佳霓和倪佳琪   贾弋等7人  厉震霖  贾 弋

 

体育舞中学组

三等奖:

张雨欣

 

中国舞小学低段组

一等奖:

邵钰涵等15 祁心蕊等19   吕蓶等16

二等奖:

朱坤玉等15     赵忆宁等19 程璐等20

三等奖:

吴诺雅等17   吴沁蔚等15  吴研畅等16 

 

 

 

中国舞小学高段组

一等奖:

虞家茵等22

二等奖:

马靖雯等8 朱睿楠等16     陶贝拉

三等奖:

胡 嵘等16

 

 

 

中国舞中学组

一等奖:

廖可璇  张静怡   

 

民乐小学低段组

一等奖:

王雨轩  陈琬祺  范泽航

二等奖:

许晨煊  胡子炀等3人  陈家乐  潘卓远 吕乐欣

三等奖:

王哲宸  金任喆  张佳悦  汤悦情     王婧祺   王子瑜

 

 

 

民乐小学高段组

一等奖:

胡宸洋  郭丁毅  任昊昀  郭凯乐

二等奖:

陈星羽  金 澍  蒋 硕  楼 玥  吴佳钰等7人  王希戈  吴可悠

三等奖:

毛贝宁  胡卓尔  杨程  郭奕然  周艺川  金倞如  朱彦芃  赵 南  陈旭和张艺

 

 

 

民乐中学组

一等奖:

吴佳钰  钱 缘

二等奖:

陈丽鑫  赵恋雯  胡宇航

三等奖:

何 川  金佳妮  许康超  朱乐天

 

 

 

西洋乐小学低段组

一等奖:

杜昱洁  王弘毅  贾其晔  朱文瑞   胡泽远

二等奖:

厉宸显等16人  厉宸显   杜昱澄  李奕诚  吕思颐  郭子慕

三等奖:

厉昊辰  张洋悦  高如天   虞箫菡  徐嘉钰和厉玛丽亚 厉宇舰   唐楚杭等6   陈 诺

 

西洋乐小学高段组

一等奖:

徐悦涵 王媛仪  徐 铭

二等奖:

金佳颖  李依然  蒋烨泽  李奕翔  吴心仪

三等奖:

张 楠  汤于慧  顾竣恺  林钰力  赵灵菲 戴鑫航  王乾涛  胡添镱

 

 

 

西洋乐中学组

一等奖:

金开诚

二等奖:

赵 玥  厉宸瑜

三等奖:

赵雪茹  李彦炅  陈丽鑫

 

 

 

 

书法小学低段组

一等奖: 

周振骁  刘家钰  洪翌航  蒋子睿

二等奖:  

韦于轩  许芷瑶  吴金蓉  陈泱琦  皇甫毓琳  蒋昀洁

三等奖:  

卢文豪  吕乐欣  吕知韩  朱宇航  江欣禹  李惠妍  吴子璇

何宣霖  曹源昊

 

书法小学高段组

一等奖:  

李米多  申屠雨辰  朱柯成  张祎涵  陆晨铭  赵佳乐

二等奖:  

王可玟  王锦蓉  卢思伊  吕楚晗  应奕轩  陈奕菲   单涵烨

俞晨阳   曹安奕  斯振豪

三等奖

任景琦  许子萱  张竣铭  陆奕飞  陈卓涵  金 硕  金烨晨  

俞万乘  徐睿彤  黄婉宜  斯亮暄  蒋诺琳

 

书法中学组

一等奖:   

周宇波

二等奖:  

王韬乐  杨文一

三等奖:  

张琪蕊  金一川

 

绘画小学低段组

一等奖:  

徐 来  卢奥翔  吴王梓玥  何嘉琪  赵暄禾  徐晨绚  谢馨钰

二等奖:  

马小雅  王 睿  王雨轩  厉昕宥  吕彦洁   朱 灿   杜依萱     

杜烨雯  吴莹琪  单嘉宜  胡晓彤   熊茂霏  

三等奖:  

王安祺  王孜心  王奕涵   韦蒋昀   包静萱    严义涵 

杜青莲  李语璇   吴文峥   吴雨慧  陆怡宁  陈元烨   周恬艺  胡迅烽   蒋吕多  蒋彦妮 

  

绘画小学高段组

一等奖

顾茜琳  王之玺  吴心宁  周艺川  骆 妍  龚妍彤  康容伊  

二等奖

田硕  吕依蔓  吕怡梅  任雨星  陈亦然  邵曼殊  黄歆语  

楼可伊  楼芳吟  颜语桐

三等奖

王一妃  王博洋  卢怡延  申屠靖雯  吕静怡  许吴帅  张慧敏

陈汇文  陈倩雯  陈翼添  周子涵  钱蔚林  董舒晗  蒋雨彤 

楼晏彤

 

绘画中学组

一等奖

何奕诺  李雨晴

二等奖

严子涵  陈艺书  虞忠瑞

三等奖

陈乐妍  赵周雅  施睿菡  郭雪雯  蒋朱恒  

 

 

相关评论